Veranstaltungstyp Turnier

Februar

22Feb.Alle Tage24TopeventGrand Prix Deutschland (Frauen LF)

März

08Mär.Alle TageARGE Jugendstaffeltag

10Mär.Alle TageTopeventWüM Mannschaft (Jugend/Schüler)

10Mär.Alle TageARGE Nachwuchsturnier (LL)

16Mär.Alle TageTopeventNationale Stuttgarter Open (Männer, Junioren, A-,B- LL)

16Mär.8:0020:00Wittelsbacher Landturnier (ABCDE LL) in Aichach

17Mär.Alle TageTopeventNationale Stuttgarter Open (CDE, weibliche Kadettinnen/ShoolgirlsLL/LF)

22Mär.Alle Tage24TopeventDM (Junioren GR)

22Mär.Alle Tage24TopeventDM (Junioren, Juniorinnen LL/LF)

24Mär.Alle TageBezirksturnier Bez. II (BCDE LL)

29Mär.Alle Tage31TopeventDM (weibliche Jugend LF)

30Mär.Alle TageTopeventWüM (Männer LL/GR)

31Mär.Alle TageInternationales Johannes u. Peter Turnier (BCDE LL)

April

05Apr.Alle Tage07TopeventDM (A- LL)

05Apr.Alle Tage07TopeventDM (A- GR)

07Apr.Alle Tage29. Eugen-Roller-Wanderpokal Gedächtnisturnier (BCDE GR)

18Apr.Alle TageARGE Staffeltag

26Apr.Alle Tage28TopeventDM (B- LL)

26Apr.Alle Tage28TopeventDM (B- GR)

27Apr.Alle Tage27. Internationales Turnier der „Stadt Hornberg“ (weiblich LF)

Mai

03MayAlle TageTopeventDM Mannschaften (Schüler GR/LL)

04May9:0020:00Frühjahrsturnier BCDE LL

05MayAlle Tage15. Adolf-Koch Turn. mit Wanderpokal Bezirksoffen (ABCDE LL)

10MayAlle Tage11TopeventDM Mannschaft (Jugend LL/LF//GR)

12MayAlle TageBezirksturnier Bez. II (BCDE LL)

17MayAlle Tage19TopeventDM (Männer/Frauen LL/LF)

18MayAlle Tage4. Richard-Teufel-Gedächtnis-Turnier Bezirksoffen (ABCDE GR/LL)

24MayAlle Tage26TopeventDM (Männer GR)

31MayAlle Tage01Jun.TopeventGerman Masters (Männer GR/LL)

31MayAlle Tage05Jun.Wettkampf u. Lehrgang (A- LL)

Juni

31MayAlle Tage01Jun.TopeventGerman Masters (Männer GR/LL)

31MayAlle Tage05Jun.Wettkampf u. Lehrgang (A- LL)

14Jun.Alle Tage21Wettkampf u. Lehrgang (A- LL)

29Jun.Alle TageTopeventGrosser Preis von Baden-Württemberg (Männer GR/LL)

30Jun.Alle Tage30. Internationale Karl-Heinz Buchter Gedächtnisturnier (BCD LL)

X