Dieses Wochenende Deutsche Meisterschaften der A-Jugendlichen

Fleißig trainierten die A-Jugendlichen letztes Wochenende und bereiteten sich mit Intensivtrainingseinheiten auf die anstehenden Deutschen Meisterschaften vor.

Den Württembergischen Jugendlichen und Betreuern steht eine anstrengende Anfahrt bevor, finden doch beide Meisterschaften im Nordosten des Landes statt. Die DM im griechisch-römischen Stil richtet der SV Warnemünde und die Freistilmeisterschaft der RSV Stendal aus.

Der Württembergische Ringerverband entsendet 14 Freistil Jugendliche (146 Meldungen) und 12 Greco Athleten (134 Meldungen) zu den Turnieren.

Durch die langen Anfahrtswege reisen die Greco-Sportler bereits am Donnerstag an. Bis vor einigen Tagen stand nicht fest ob auch Zuschauer zugelassen sind. Nach jetzigem Kenntnisstand darf eine begrenzte Anzahl an Zuschauern die Ringer anfeuern und beiden Events einem würdigen Wettkampfrahmen verleihen.

-> Turnierergebnisse Greco <-      -> Turnierergebnisse Freistil <-

-> Live Stream auf dem DRB Kanal von Sportdeutschland <-

A-Jugend GK Name Verein
Greco 51 Robin Nuding KSV Aalen (WTB)
55 Andreas Schneider ASV Schwäbisch Hall (WTB)
55 Luca Moosmann AV Sulgen (WTB)
60 Robin Zentgraf SC Korb (WTB)
60 Levi Ulamec KSV Neckarweihingen (WTB)
60 Daniel Schweng KSV Neckarweihingen (WTB)
71 Anton Buchholz SG Weilimdorf (WTB)
71 Yassin Biltaev SG Weilimdorf (WTB)
71 Oliver Gerlitz ASV Schwäbisch Hall (WTB)
71 Hendrik Roos SV Ebersbach (WTB)
80 Luca Deininger SV Ebersbach (WTB)
80 Yakub Yasin Keklik ASV Schwäbisch Hall (WTB)
92 Samuel Guerrero Santana KSV Unterelchingen (WTB)
Freistil 45 Poyraz Karabulut TSV Ehningen (WTB)
48 Yannick Hanke SG Weilimdorf (WTB)
51 Oscar Emmanuel Ziegler TSV Dewangen (WTB)
55 William Lehn SG Baienfurt-KSV (WTB)
55 Felix Fecher KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen (WTB)
60 Danny Mayr SG Baienfurt-KSV (WTB)
60 Marco Hanke SG Weilimdorf (WTB)
60 Paul Steinhilber KSV Winzeln (WTB)
65 Emil Ulamec KSV Ludwigsburg-Neckarweihingen (WTB)
65 Paul Herbert Laible SG Weilimdorf (WTB)
65 Anton Moser ASV Schorndorf (WTB)
65 Yannick Stäbler KSV Musberg (WTB)
71 Leon Rul TSV Herbrechtingen (WTB)
80 Viktor Schlegel KVA Remseck (WTB)

Ähnliche Berichte

Hinterlasse jetzt einen Kommentar

Kommentar hinterlassen

E-Mail Adresse wird nicht veröffentlicht.


*