Mit leichten Startschwierigkeiten begannen die diesjährigen Württembergischen Meisterschaft im Freistil der A bis C-Jugendliche mit 227 Ringer/-innen. Der Bundesligaverein VfL Neckargartach war ein würdiger Ausrichter, vor Technikproblemen ist aber kein Verein gefeilt.
_44A0125 _44A0013 _44A0150
Mit Blick auf die zukünftigen Deutschen Meisterschaften sahen sich die Cheftrainer des WRV Edgar Thomas (Freistil) sowie Volker Hirt (Greco) die Landesmeisterschaftsteilnehmer mit kritischen Blicken an, um eventuelle Neutalente aber auch die Leistung der WRV Kaderringer zu bewerten.
Während dieser Meisterschaft wurden die ersten Nominierungen für die kommenden DM an die Ringer übergeben, für den einen oder anderen sicherlich eine erfreuliche Überraschung.

Zur fortgeschrittenen Stunden war es dann aber geschafft und die Sieger standen fest.

Ergebnisse (1-3.Platz):
AK GK Platz Ringer Verein
A-Jugend 42 1 Arijan Gerold ASV Schwäbisch Hall
A-Jugend 42 2 Jonas Stark AC Röhlingen
A-Jugend 48 1 Luis Aschauer AC Röhlingen
A-Jugend 48 2 David Schneider SV Ebersbach
A-Jugend 48 3 Leon Seibert TSV Ehningen
A-Jugend 51 1 Endrit Mustafa AB Wurmlingen
A-Jugend 51 2 Stefan Moser ASV Schorndorf
A-Jugend 51 3 Niko Gentner SVH Königsbronn
A-Jugend 55 1 Julian Kellermann KSV Musberg
A-Jugend 55 2 Muhammed Tasdelen TSG Nattheim
A-Jugend 55 3 Florian Seibold TSV Dewangen
A-Jugend 60 1 Vlasios Zormpas TSV Ehningen
A-Jugend 60 2 Felix Egner ASV Möckmühl
A-Jugend 60 3 Jonathan Kempf TSV Ehningen
A-Jugend 65 1 Stas David Wolf ASV Schwäbisch Hall
A-Jugend 65 2 Adrian Jauch AV Germania Hardt
A-Jugend 65 3 Andrija Ivanovic ASV Tuttlingen
A-Jugend 71 1 Marian Rall KSV Winzeln
A-Jugend 71 2 Nik Wähner TSG Nattheim
A-Jugend 71 3 Stefan Kamockij VfL Neckargartach
A-Jugend 80 1 Theodoros Singiridis KSV Neckarweihingen
A-Jugend 80 2 Fabian Fus KSV Winzeln
A-Jugend 80 3 Dimitri Wagner ASV Schwäbisch Hall
A-Jugend 92 1 Felix Weiß TSV Herbrechtingen
A-Jugend 92 2 Tobias Adolf KSV Neckarweihingen
A-Jugend 110 1 Ali Zarabi AB Aichhalden
A-Jugend 110 2 Leon Tscherter KVA Remseck
B-Jugend 35 1 Felix Fecher KSV Neckarweihingen
B-Jugend 35 2 Robin Köder KSV Aalen 05
B-Jugend 35 3 Henrik Geiger AC Röhlingen
B-Jugend 38 1 Paul Laible SG Weilimdorf
B-Jugend 38 2 Paul Steinhilber KSV Winzeln
B-Jugend 38 3 Robin Zentgraf SC Korb
B-Jugend 41 1 Noah Honold SVH Königsbronn
B-Jugend 41 2 Levi Ulamec KVA Remseck
B-Jugend 41 3 Zachary Wendell Call KSV Musberg
B-Jugend 44 1 Marco Hanke SV Fellbach
B-Jugend 44 2 Robin Wentsch TSVgg Stuttgart-Münster
B-Jugend 44 3 Nils Weber KVA Remseck
B-Jugend 48 1 Jakob Mönch KSV Kirchheim / Neckar
B-Jugend 48 2 Leon Rul TSV Herbrechtingen
B-Jugend 48 3 Boris Abdulaev SV Fellbach
B-Jugend 52 1 Ismail Tashuev SV Ebersbach
B-Jugend 52 2 Yakup Keklik ASV Schwäbisch Hall
B-Jugend 52 3 Brogan Fielding KSV Musberg
B-Jugend 57 1 Timon Grupp SVH Königsbronn
B-Jugend 57 2 Luca Deininger SV Ebersbach
B-Jugend 57 3 Enes Saran TSV Ehningen
B-Jugend 62 1 Joshua Heyduczek ASV Tuttlingen
B-Jugend 62 2 Daniel Peil ASV Schorndorf
B-Jugend 62 3 Louis Sigmund TSV Meimsheim
B-Jugend 68 1 Angelos Apostolidis KSV Musberg
B-Jugend 68 2 Samuel Guerrero KSV Unterelchingen
B-Jugend 68 3 Oliver Gerlitz ASV Schwäbisch Hall
B-Jugend 75 1 Kyriakos Martasidis Spvgg Rommelshausen
B-Jugend 75 2 Devid Korbmacher ASV Schwäbisch Hall
B-Jugend 75 3 Maxim Lakhmay VfL Neckargartach
C-Jugend 27 1 Aron Honold SVH Königsbronn
C-Jugend 27 2 Ben Gleich TSVgg Stuttgart-Münster
C-Jugend 27 3 Dominik Sigle ASV Schorndorf
C-Jugend 30 1 Lars Reiter KSV Winzeln
C-Jugend 30 2 Yannik Hanke SV Fellbach
C-Jugend 30 3 Roman Marte AV Germania Hardt
C-Jugend 33 1 William Lehn SG Baienfurt
C-Jugend 33 2 Andreas Schneider ASV Schwäbisch Hall
C-Jugend 33 3 Apostolos Alexoudis TSVgg Stuttgart-Münster
C-Jugend 34 1 Louis Kopp AB Aichhalden
C-Jugend 34 2 Lennox Kallab TSV Ehningen
C-Jugend 34 3 Arthur Beser ASV Schwäbisch Hall
C-Jugend 36 1 Merdijan Kadrijaj SG Baienfurt
C-Jugend 36 2 Danny Mayr SG Baienfurt
C-Jugend 36 3 Kevin Karl SV Fellbach
C-Jugend 39 1 Zelimkahn Soltayev KSV Aalen 05
C-Jugend 39 2 Luca Seibold TSV Dewangen
C-Jugend 39 3 Justin Leto KSV Musberg
C-Jugend 43 1 Sotirios Chochlionis TSV Herbrechtingen
C-Jugend 43 2 Emil Ulamec KVA Remseck
C-Jugend 43 3 Toni Gutbrod TSV Asperg
C-Jugend 47 1 Anton Bucholz SG Weilimdorf
C-Jugend 47 2 Alexey Dizer KV 1895 Stuttgart
C-Jugend 47 3 Mick Junginger KSV Unterelchingen
C-Jugend 51 1 Gerasimos Zagliveris SC Korb
C-Jugend 51 2 Finn Rössler SC Korb
C-Jugend 51 3 Iliah Neukirch KSV Aalen 05
C-Jugend 60 1 Viktor Schlegl KVA Remseck
C-Jugend 60 2 Yanes Smajlovic TSV Herbrechtingen
C-Jugend 60 3 Christoffer Frei VfL Neckargartach
C-Jugend 70 1 Ioannis Papadoulos Spvgg Rommelshausen
C-Jugend 70 2 Niklas Tag KSV Neckarweihingen
Vereinssieger wurde in der A-Jugend der ASV Schwäbisch Hall (17 Vereinspunkte), gefolgt vom KSV Winzeln (14) und dem TSV Ehningen (14). Im direkten Medaillenvergleich zog der KSV Winzeln am TSV Ehningen vorbei.
In der B-Jugend wurde Vereinssieger der KSV Musberg (17 Vereinspunkte), gefolgt vom ASV Schwäbisch Hall (16) und dem SV Fellbach (15).
In der Jüngsten Altersklasse (C-Jugend) holte sich der  TSV Herbrechtingen knapp mit 18 Punkten die Poolposition, gefolgt von der SG Baienfurt (17) und KVA Remseck (14).