An diesem Wochenende fanden die Deutschen Meisterschaften der Junioren und Juniorinnen statt. 
Freistil wurde in Bad Kreuznach von der WKG Untere Nahe ausgerichtet und den griechisch-römischen Stil richtete die RKG Laudenbach-Sulzbach, in Hemsbach aus.
Der WRV hatte 15 Greco Ringer, 14 Freistiler und 7 Juniorinnen am Start.
IMG_0488 IMG_0160
Im Greco gingen sieben Medaillen an unsere WRV Ringer. Die Frauen holten eine Medaille und die Freistiler fünf Medaillen.
Hier einige Fotos der Junioren Greco, weitere Siegerfotos in unserer Bildergallery:
IMG_0002   IMG_9819 

WRV Ergebnisse:
GK AK Stil Platz m/w Name Verein
61 Junioren F 7 m Adrian Jauch AV Germania Hardt
65 Junioren F 2 m Leon Gerstenberger AB Wurmlingen
65 Junioren F 11 m Erik Schweter KSV Unterelchingen
70 Junioren F 3 m Alexander Jakob VfL Neckargartach
70 Junioren F 5 m Adrian Rubach KSV Trossingen
70 Junioren F 7 m Peter Eckstein TSV Dewangen
70 Junioren F 11 m Marian Rall KSV Winzeln
70 Junioren F 14 m Halit Dedeoglu KSV Unterelchingen
74 Junioren F 9 m Denis Rubach KSV Trossingen
74 Junioren F 15 m Stefan Kamockij VfL Neckargartach
74 Junioren F 19 m Michael Eckstein TSV Dewangen
74 Junioren F 3 m Andre Winkler SV Germania Fachsenfeld
79 Junioren F 3 m Beat Schaible KSV Neckarweihingen
125 Junioren F 2 m Leon Tscherter KVA Remseck
             
50 Juniorinnen F 5 w Maren Vornberger AC Röhlingen
53 Juniorinnen F 5 w Nadine Schweter KSV Unterelchingen
53 Juniorinnen F 6 w Cheyenne Jilke KVA Remseck
57 Juniorinnen F 5 w Helene Kluge RSV Benningen
62 Juniorinnen F 5 w Ronja Stribick AV Germania Sulgen
62 Juniorinnen F 11 w Evelyn Mittermair KSV Unterelchingen
76 Juniorinnen F 3 w Selina Wühr TV Faurndau
             
55 Junioren GR 5 m Emre Sagir KSV Kirchheim / Neckar
55 Junioren GR 3 m Fabian Schetterer KSV Winzeln
55 Junioren GR 7 m Bünjamin Sagir ASV Schorndorf
60 Junioren GR 2 m Philipp Ganter KSV Winzeln
63 Junioren GR 3 m Stefan Weller SV Ebersbach
63 Junioren GR 10 m Alexej Nagorniy SG Weilimdorf
67 Junioren GR 3 m Adrian Heim KSV Winzeln
77 Junioren GR 2 m Lucas Lazogianis SG Weilimdorf
77 Junioren GR 5 m Maximilian Besser KSV Unterelchingen
77 Junioren GR 9 m Toni Jilke KVA Remseck
77 Junioren GR 11 m Riccardo Caricato TSV Herbrechtingen
82 Junioren GR 5 m Roman Brüstle AB Aichhalden
87 Junioren GR 2 m Nikolaos Papadopoulos SV Ebersbach
87 Junioren GR 5 m Eddy Flad SV Fellbach
97 Junioren GR 3 m Mirco Lemaic SV Fellbach