Kampfwochenende für die württembergischen Jugendringer
Am Samstag fanden die diesjährigen Württembergische Meisterschaften der A- bis C-Jugend im gr.-röm. Stil statt.  Ausrichter war der ASV Schorndorf.
196 Ringer gingen an den Start. 

Zusammenfassung Ergebnisse:
AK GK Platz Name Verein
A-Jugend 45 1 Jonas Stark AC Röhlingen
A-Jugend 48 1 Samuel Moosmann AV Germania Sulgen
A-Jugend 48 2 David Schneider SV Ebersbach
A-Jugend 51 1 Endrit Mustafa AB Wurmlingen
A-Jugend 51 2 Luis Jochen Aschauer AC Röhlingen
A-Jugend 51 3 Niko Markus Gentner SVH Königsbronn
A-Jugend 55 1 Lukas Laible SG Weilimdorf
A-Jugend 55 2 Adrian Maierhöfer AC Röhlingen
A-Jugend 55 3 Paul Niemann AB Aichhalden
A-Jugend 60 1 Julian Paul Kämmle KVA Remseck
A-Jugend 60 2 Martin Nils Haas AC Röhlingen
A-Jugend 60 3 Luca Leon Scholz TSV Meimsheim
A-Jugend 65 1 Alexej Nagorniy SG Weilimdorf
A-Jugend 65 2 Justin Elwert ASV Schlichten
A-Jugend 65 3 Nils Schmid KSV Winzeln
A-Jugend 71 1 Daniel Lenz VfL Neckargartach
A-Jugend 71 2 David Weinberg SpVgg Rommelshausen
A-Jugend 71 3 Fabian Bendl TSV Ehningen
A-Jugend 80 1 Lucas Lazogianis SG Weilimdorf
A-Jugend 80 2 Riccardo Caricato TSV Herbrechtingen
A-Jugend 80 3 Ashab Tashuev SV Ebersbach
A-Jugend 92 1 Niklas Thorsten Rauhut VfL Neckargartach
A-Jugend 92 2 Felix Weiß TSV Herbrechtingen
A-Jugend 92 3 Jonathan Borst AC Röhlingen
A-Jugend 110 1 Hannes Grimm AC Röhlingen
A-Jugend 110 2 Ali Zarabi AB Aichhalden
B-Jugend 35 1 Luca Moosmann AV Germania Sulgen
B-Jugend 35 2 Felix Fecher KSV Neckarweihingen
B-Jugend 35 3 Oscar Emmanuel Ziegler TSV Ehningen
B-Jugend 38 1 Paul Herbert Laible SG Weilimdorf
B-Jugend 38 2 Paul Steinhilber KSV Winzeln
B-Jugend 38 3 Gentrit Mustafa AB Wurmlingen
B-Jugend 41 1 Felix Bohn SG Weilimdorf
B-Jugend 41 2 Noah Honold SVH Königsbronn
B-Jugend 41 3 Luca Ilardo ASV Tuttlingen
B-Jugend 44 1 Henrik Roos SV Ebersbach
B-Jugend 44 2 Marco Hanke SV Fellbach
B-Jugend 44 3 Mats Rauhut VfL Neckargartach
B-Jugend 48 1 Leon Rul TSV Herbrechtingen
B-Jugend 48 2 Boris Abdullaev SV Fellbach
B-Jugend 48 3 Leon Minok ASV Schwäbisch Hall
B-Jugend 52 1 Yakup Yasin Keklik ASV Schwäbisch Hall
B-Jugend 52 2 Luca Stefan Kupferschmid SV Dürbheim
B-Jugend 52 3 Mika Widmann SVH Königsbronn
B-Jugend 57 1 Timon Grupp SVH Königsbronn
B-Jugend 57 2 Ismail Tashuev SV Ebersbach
B-Jugend 57 3 Luca Deininger SV Ebersbach
B-Jugend 62 1 Daniel Peil ASV Schorndorf
B-Jugend 62 2 Emre Kalay KSV Aalen 05
B-Jugend 62 3 Jérôme Maxence Kommer SV Dürbheim
B-Jugend 68 1 Angelos Apostolidis KSV Musberg
B-Jugend 68 2 Oliver Gerliz ASV Schwäbisch Hall
B-Jugend 68 3 Julian Funk ASV Schwäbisch Hall
B-Jugend 75 1 Samuel Guerrero KSV Unterelchingen
B-Jugend 75 2 Iljas Biltoev SV Ebersbach
B-Jugend 75 3 Kyriakos Martasidis SpVgg Rommelshausen
B-Jugend 85 1 Max Reichert ASV Möckmühl
C-Jugend 29 1 Aron Honold SVH Königsbronn
C-Jugend 29 2 Ben Gleich TSV Stuttgart-Münster
C-Jugend 29 3 Dominik Marcel Sigle ASV Schorndorf
C-Jugend 31 1 Lars Reiter KSV Winzeln
C-Jugend 31 2 Maximilian Gimbel SV Dürbheim
C-Jugend 31 3 Yannik Hanke SV Fellbach
C-Jugend 33 1 William Lehn KG Baienfurt
C-Jugend 33 2 Andreas Schneider ASV Schwäbisch Hall
C-Jugend 33 3 Apostolos Alexoudis TSV Stuttgart-Münster
C-Jugend 36 1 Kevin Karl SV Fellbach
C-Jugend 36 2 Danny Mayr KG Baienfurt
C-Jugend 36 3 Yasin Soltayev KSV Aalen 05
C-Jugend 38 1 Zelimkhan Soltayev KSV Aalen 05
C-Jugend 38 2 Merdijan Kadrijaj KG Baienfurt
C-Jugend 38 3 Deniz Can Ali Bolat KV 1895 Stuttgart
C-Jugend 42 1 Emil Ulamec KVA Remseck
C-Jugend 42 2 Anton Moser ASV Schorndorf
C-Jugend 42 3 David Braun KSV Unterelchingen
C-Jugend 45 1 Anton Buchholz SG Weilimdorf
C-Jugend 45 2 Niklas Hermann AV Germania Hardt
C-Jugend 45 3 Sotirios Chochlionis TSV Herbrechtingen
C-Jugend 48 1 Alexej Dizer KV 1895 Stuttgart
C-Jugend 48 2 Romio Koch VfL Neckargartach
C-Jugend 48 3 Willy Siegert KSV Holzgerlingen
C-Jugend 50 1 Kirill Belsch VfL Obereisesheim
C-Jugend 50 2 Finn Rößler SC Korb
C-Jugend 50 3 Louis Martin Drasch TSV Ehningen
C-Jugend 60 1 Viktor Schlegel KVA Remseck
C-Jugend 60 2 Noel Jux KSV Holzgerlingen
C-Jugend 70 1 Ioannis Papadopoulos SpVgg Rommelshausen
C-Jugend 70 2 Yanes Smajlovic TSV Herbrechtingen
Vereinswertung:
A-Jugend: 1. Platz AC Röhlingen, 2. SG Weilimdorf, 3. VfL Neckargartach
B-Jugend: 1. Platz SV Ebersbach, 2. ASV Schwäbisch Hall, 3. SVH Königsbronn
C-Jugend: 1. Platz KVA Remseck, 2. KG Baienfurt, 3. KV Stuttgart

Link alle Ergebnisse