Am vergangenen Wochenende fanden die WüM der Männer in beiden Stilarten in Leinfelden-Echterdingen statt.
156 Ringer, davon 73 im Greco sowie 83 im Freistil rungen um die entsprechenden Medaillen in ihrer Gewichtsklasse.
IMG_0220 IMG_0175 IMG_0215
Einige Gastringer aus den Landesverbänden Saarland, Rheinland sowie Südbaden nahmen ebenfalls daran teil, da ihnen adäquate WRV Ringer-Gegner zur Verfügung standen.
Der TSV Musberg richtete die diesjährige Meisterschaft im Auftrag des WRV aus.
Nach 8 Stunden und 243 Kämpfen standen die diesjährigen Württembergischen Meister der Männer fest.
Wir gratulieren allen Teilnehmern und den Medaillen Gewinnern recht herzlich.
Medaillengewinner:
Platz GK Stilart Name Verein
1 57 F Benjamin Fielding TSV Musberg
2 57 F Ralf Pfisterer TSV Dewangen
3 57 F Navid Jame KG Baienfurt
1 59 GR Ivan Huzau ASV Schorndorf
2 59 GR Mirco Daniel Rodemich ASV Schwäbisch Hall
3 59 GR Akif Sen TSG Nattheim
1 61 F Cornel Predoiu VfL Neckargartach
2 61 F Akif Sen TSG Nattheim
3 61 F Nazari Panjscheri KV 1895 Stuttgart
1 65 F Stefan Dobri SV Dürbheim
2 65 F Hormtulla Hajizada KG Baienfurt
3 65 F Magomed Makaev AB Aichhalden
1 66 GR Valentin Lupu VfL Neckargartach
2 66 GR Nicolae Acris KSV Holzgerlingen
3 66 GR Nikola Markovic RSV Benningen
1 70 F Babajan Ahmadi KSV Aalen 05
2 70 F Andranik Ovsepian KV Plieningen
3 70 F Murtuz Magomedov SV Fellbach
1 71 GR Christian Fetzer TSV Herbrechtingen
2 71 GR Lorenz Brüstle AB Aichhalden
3 71 GR Henry Kluge RSV Benningen
1 74 F Heshmat Akbari KG Baienfurt
2 74 F Mohammad Murtaza Mohammadi SC Korb
3 74 F Julian Andreas Meyer VfL Neckargartach
1 75 GR Andre Ehrmann TSV Musberg
2 75 GR Jannik Malz AV Germania Sulgen
3 75 GR Dario Schmidhuber SG Weilimdorf
1 80 GR Benjamin Sezgin KSV Aalen 05
2 80 GR Felix Rohrwasser SC Korb
3 80 GR Domenik Chelo TSV Dewangen
1 85 GR Marius Braun KV Riegelsberg
2 85 GR Daniel Mezger SC Korb
3 85 GR Roman Brüstle AB Aichhalden
1 86 F Taherkhani Pouria SG Weilimdorf
2 86 F Christian Maier VfL Neckargartach
3 86 F Christian Pfisterer TSV Dewangen
1 97 F André Timofeev VfL Neckargartach
2 97 F Rene Sprinceana KSV Holzgerlingen
3 97 F Christoph Krämer TSV Herbrechtingen
1 98 GR Jan Zirn KG Baienfurt
2 98 GR Gela Chkhaidze SV Fellbach
3 98 GR Edward Gerner VfL Neckargartach
1 125 F Asghar Laghari ASV Nendingen
2 125 F Stefan Meurer VfL Neckargartach
3 125 F Sokratis Molochidis TSV Musberg
1 130 GR Asghar Laghari ASV Nendingen
2 130 GR Maximilian Hubl SG Weilimdorf
3 130 GR Stefan Meurer VfL Neckargartach